SITE LOGO

Разделы новостей

Новости, Группы [120]
Новости, Концерты [170]
Новости, Other [33]
Разное [1659]
Отчеты [7]
Интервью [5]
Новости, Пати [1]
Новости, Важно [13]

Наш опрос

Лучший DVD по вашему мнению?
Всего ответов: 265
Главная » Новости, Концерты
« 1 2 3 4 ... 16 17 »
Clawfinger образовались в начале 90-х в Стокгольме. Четверо будущих участников группы познакомились случайно в одной из больниц, где вместе проходили альтернативную воинскую службу. В 1991 году одна из песен группы "Nigger" попала в эфир Национального Радио Швеции, быстро став настоящим хитом.

Песню случайно услышал глава шведского лейбла, и уже спустя неделю Clawfinger подписали контракт с MVG Records. Их дебютный альбом "Deaf Dumb Blind", по мнению шведских музыкальных критиков, стал одним из лучших альбомов, когда-либо выпущенных в Швеции. Пластинка приобрела статус золотой в нескольких европейских странах. И уже начиная с 1993 года группа посетила все крупные скандинавские и европейские фестивали, в том числе и в качестве хедлайнеров.

Новый альбом "Use Your Brain", вышедший в 95 году добавил группе популярности, несмотря на то, что общее звучание стало более жестким. В поддержку этой пластинки clawfinger выступили на крупнейшем в Южной Америке фестивале Monsters Of Rock вместе с такими гигантами, как Оззи Осборн, Элис Купер, Faith No More и Megadeth.

В 199 ... Читать дальше »
Категория: Новости, Концерты | Просмотров: 728 | Добавил: alter-nation | Дата: 07-Ноя-2007 | Комментарии (0)

08:11 / Last Hope (Болгария), Changes / Tabula Rasa (МСК)

Last Hope (Bulgaria), Changes (Москва) + специальный гость

Last Hope (Bulgaria)

Группа была образована в 1994 году, в Софии. Свой первый полный альбом “One for one” ребята записали в 1998 году, после чего на группу стали обращать гораздо большее внимание! Началась серия концертов, в том числе на больших фестивалях. В 2000 году Last Hope впервые играют концерты за пределами Болгарии. В 2001 году записывается материал для 3-way split с еще 2-мя болгарскими группами, который сейчас считается классикой болгарского хардкора. В следующем году выходит второй полноценный альбом - “My Own Way”, который делает группу одной из ведущих в балканских странах! В 2003 – ем у Last Hope первый европейский тур. За пару лет группа играла огромное количество концертов, с такими грандами, как Agnostic Front, Madball, Napalm Death, Murphy’s Law, Ignite, Backfire, 25 Ta Life, Anthrax, Stampin’ Ground, Integrity, D.R.I., Most Precious Blood, Destiny, Caliban, Walls Of Jericho, Knuckledust, Merauder, Sworn Enemy, Since ... Читать дальше »

Категория: Новости, Концерты | Просмотров: 736 | Добавил: alter-nation | Дата: 07-Ноя-2007 | Комментарии (0)

PAIN / Тень (МСК)

Прошло всего лишь полгода с момента первого вторжения PAIN в Россию, а на просторах рунета уже вовсю обсуждаются новые даты российских сольных выступлений именитых шведов. И данный ажиотаж вокруг приезда Петера и Ко в Россию не случаен - ведь это, без преувеличений, одно из самых значимых и интересных концертных событий года.

В первой половине 2007 года Петер Тагтгрен и его успешнейший и не имеющий аналогов в современной музыке проект PAIN успел посетить Москву, Краснодар, Киев и Санкт-Петербург. Москвичам, пожалуй, повезло меньше всех. Группа изначально гостила в столице с фестивальной программой и продемонстрировала публике только небольшую часть своего ураганного шоу.

И тем не менее, при всём многообразии концертной жизни столицы, мало кто смог сравнится по накалу страстей и эмоций с потрясающим выступлением одного из самых мощных концертных коллективов европейской метал-сцены. Зрители, посетившие фестиваль Hammersound Strike I, уже на своей шкуре испытали, что такое настоящая «Боль». Когда лучшие песни группы летели в ... Читать дальше »

Категория: Новости, Концерты | Просмотров: 626 | Добавил: alter-nation | Дата: 03-Ноя-2007 | Комментарии (0)

диезысдк

Нарочито графичным названием ##### (5Diez) обзавелись лихие парни, которых без стеснения называют самой перспективной молодой альтернативной группой на российской сцене. В родном Витебске они не сидели за книжками, не учились в ПТУ и не ставили, как многие их сверстники, невидимые миру рекорды в боксерском зале. Они играли в школьных ансамблях, колбасили пост-панк и читали рэп на улицах. В итоге на пару инженеров, одного экономиста и одного дизайнера в этом мире стало меньше. Зато стало больше на пятерых музыкантов. Обретя друг друга и переиграв на местных площадках со всеми, с кем только можно было, они однозначно нацелилась на успех. И отыграли свой первый большой концерт на Славянском базаре. Но, конечно, держа нос по ветру, после взяли курс на бурную московскую жизнь. Москва встретила двулико - ночлегами в вагоне на вокзале и фарцовкой пиратскими дисками во имя высокой цели - заработать денег на инструменты, это с одной стороны, а с другой - бурным и интересным общением с единомышленниками, тусовками и репетициями ночи напролет, новыми важными знаком ... Читать дальше »

Категория: Новости, Концерты | Просмотров: 579 | Добавил: alter-nation | Дата: 24-Окт-2007 | Комментарии (0)

фест

8 ноября в клубе Х.О. стартует первый метал фестиваль OTHER METAL fest!!!
В фестивале примут участие:

  • SCARTOWN
  • TOTEM
  • AMNEZIA
  • DOUGLE TIX
  • MОЁСЕРДЦЕСПРАВА
  • CHAOS OF THE HEART
  • TARGET
  • +СПЕЦ ГОСТЬ

SCARTOWN

Группа, ставшая “открытием 2006 года” по результатам опроса авторитетного журнала о
тяжёлой музыки Dark City! Успех дебютного альбома ‘Легенды Большого Города’ и ярчайшие
концертные выступления в его поддержку позволили говорить о Scartown, как о настоящем
открытии ушедшего года, новый же релиз ‘Вертикальный Предел’, без сомнений, ставит
группу в один ряд с лучшими отечественными коллективами, ориентирующимися на
современное металкоровое звучание.

TOTEM

ТОТЕМ сейчас – это радикальное металлическое звучание! Совместив в своей музыке агрессию и техничность, ТОТЕМ покоряет все новые и новые вершины российской «тяжелой сцены»
На концерте можно буде ... Читать дальше »

Категория: Новости, Концерты | Просмотров: 606 | Добавил: alter-nation | Дата: 24-Окт-2007 | Комментарии (0)

Там, где журналисты и металлисты превращаются в рейверов, а космонавты начинают копать, разворачивается полный калейдоскоп - Фрактальная Рок-а-тека! Идея такого мероприятия - совмещение на одном танцполе представителей разных музыкальных направлений.



12 октября на сцене клуба "16 тонн" соберутся самые актуальные исполнители гитарной и электронной музыки, такие как: SAKURA, ПРОДУКТЫ 24 и Dj UNSHIFT, чтобы в ритме танца проводить во свояси пятницу и упасть лицом в субботу!

Рок-а-тека (Rock-a-Techa) - это антипод официальной Москве, поэтому на входе будет действовать система *Friendly Tickets!

Мы будем ждать тебя на нашем празднике жизни!



Вход: 300 руб.

Категория: Новости, Концерты | Просмотров: 561 | Добавил: alter-nation | Дата: 05-Окт-2007 | Комментарии (0)

20 октября – Charon и To/Die/For в «PLAN-B»!

"От организаторов лучшего концерта The 69 Eyes в России" 20 октября на площадке клуба «Plan – B» состоится интересное действо, которое стоит посмотреть и послушать.



Немного мрачноватые парни из группы To/Die/For, кажутся таковыми лишь на первый взгляд. Стиль этой финской группы называют по-разному – готик-рок, поп-металл, но суть в том, что To/Die/For производят на свет мелодичную, но достаточно тяжелую музыку. И их песни о любви, ради которой стоит умереть - To Die For Love.



Вся музыка Charon пропитана искренними чувствами - любовью и светлой грустью. Они оставляют неизгладимые впечатления, заставляя мечтать, любить, грустить и веселиться – жить, одним словом. Каждая композиция – это безусловный хит, который услышав единожды, хочется слушать еще и еще, постоянно находя в их музыке, что-то новое для себя. Окунитесь в волшебную а ... Читать дальше »

Категория: Новости, Концерты | Просмотров: 607 | Добавил: alter-nation | Дата: 03-Окт-2007 | Комментарии (0)

12:09 / Deadlock (Германия) / Tabula Rasa (МСК)

Специальные гости : Reanima, Coup De Main, Autoscan

Deadlock (Германия)

С момента выхода альбома “Earth.Revolt” в жизни немецкой vegan sxe hardcore команды DEADLOCK произошло много событий, которые в дальнейшем укрепили их характер и повлияли на их уникальное звучание. Для тех кто по каким-то необъяснимым причинам до сих пор не знаком с творчеством этой неординарной группы, стоит сказать, что DEADLOCK играют техничный и мелодичный hardcore/death metal с хорошей порцией готической атмосферы, а великолепная вокальная работа Johannes Prem (гроулинг) и Sabine Weniger (чистый женский вокал) создаёт просто ядерный коктейль из IN FLAMES и LACUNA COIL. Новая работа «Wolves» является ярчайшей звездой в их дискографии и одной из самых непредсказуемых и интересных работ 2007 года в своем жанре. Альбом прошёл сведение у Jacob Hansen’a (Amatory, Stardown, Raunchy, Nightrage, Fear My Thoughts).

В стилистическом плане музыка представляет из себя микс из хардкоровых и металлических фишек, а именно ... Читать дальше »

Категория: Новости, Концерты | Просмотров: 594 | Добавил: alter-nation | Дата: 07-Сен-2007 | Комментарии (0)

psyshitПитерская группа «Психея» давно заняла почетное место в авангарде нашей альтернативы. Звучание «Психеи» богато электроникой и выходит за рамки шаблонного альтернативного набора инструментов, а самобытность группы не оставляет сомнений в том, с кого началась «четвертая волна рок-музыки России».

Пересмотрев весь материал, накопленный за более чем десятилетнюю историю группы, «Психея» выпускает диск Greatest Shit. Интересно то, что в
процессе отбора песен, вошедших в этот альбом, приняли участие поклонники, которые в течение нескольких месяцев голосовали на официальном форуме группы, выбирая любимые композиции и помогая формировать трек-лист диска.

Концертный сезон «Психеи» в 2007 году начнется с двух больших сольных концертов-презентаций, объединенных названием «Полная Психея или 10 Years of Great Shit». Первый состоится в питерском ДС «Юбилейный». За ним последует московская презентация, которая пройдет в крупнейшем клубе столицы ­­«Б1 Maximum».

В предстоящих шоу будут задействованы не только специальные декорации, звуковое и световое оборудование. « ... Читать дальше »

Категория: Новости, Концерты | Просмотров: 578 | Добавил: alter-nation | Дата: 13-Авг-2007 | Комментарии (0)


Bloodhound Gang — квинтет, расквартированный между Филадельфией и Лос-Анджелесом, заваривающий труднопереносимую кашу из отталкивающих сексуальных намеков и абсолютно неполиткорректных упражнений в остроумии. Саунд группы — симбиоз панк-рока и хип-хопа, чем-то напоминающий ранних Beastie Boys. Хотя то, в каком виде преподносят свое творчество Bloodhound Gang, не напоминает никого и ничто.

Второго такого фронтмена, как Джимми Поп Али (Jimmy Pop Ali), надо еще поискать. Этот на все руки мастер, родившийся 27 августа 1972 года в Пенсильвании, перепробовал кучу занятий и продолжает действовать как настоящий многостаночник. Он пишет музыку, сочиняет тексты, загружает в свой компьютер сотни невероятных сэмплов, из которых компонует невообразимые коллажи, лицедействует у микрофона, не стесняясь посылать всех желающих на три веселых буквы, и продюсирует саунд Bloodhound Gang.

В 1994 году, который занесен в анналы как официальная дата образования Bloodhound Gang (или «Банды ищеек»), под командованием Джимми Попа Али объединились четверо музыкантов и шоу-бизнесовых актив ... Читать дальше »
Категория: Новости, Концерты | Просмотров: 685 | Добавил: alter-nation | Дата: 01-Авг-2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта




РИТМ EXTREME: журнал об альтернативной музыке
Фан сайт группы Limp Bizkit
Re-Active
KOMA
::: DEFTONESFAN.RU - Всё о группе DEFTONES!:::
KoRnweb.ru - no Porn, just pure KoRn
Интернет-радио Ультра. Альтернативная музыка.
Психея

Russian The Offspring Portal - Лучший ресурс о The Offspring в рунете (пока в рунете)
E-SEX-T / Официальный сайт
Crazy Town in Russia
TRACKTOR BOWLING
shvakh.ru Ы-ы-ы-ыть!!!
Официальный сайт группы DNA Error
НЕБО ЗДЕСЬ - Официальный сайт
FAQ official site
7000$ official site
КуКлЫ
Линия - Post Hardcore / Emo / Alternative
Офицальный сайт группы АжиотажЪ

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0